Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи — будущее науки».

Уважаемые учителя!

В 2013/2014 учебном году Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, совместно c Правительством Нижегородской области, Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова, Ярославской государственной медицинской академией Росздрава, Ярославским государственным университетом им.П.Г. Демидова, проводит межрегиональную олимпиаду школьников «Будущие исследователи — будущее науки».

С радостью сообщаем, что Олимпиада по русскому языку в этом году сохраняется в Перечне олимпиад школьников, утвержденных министерством образования и науки РФ, на 2013-2014 уч.год (№ 20 в Проекте Перечня).

В связи с этим обращаем ваше внимание на изменения, связанные с проведением Олимпиады:

  1. Заочный тур может проводиться:

а) на базе школы (2 часа) 14 декабря 2013 г.;

б) на базе университета (2 часа) 15 декабря 2013 г.;

в) через интернет (сроки, указанные в задании).

Задания для разных способов проведения Олимпиады составляются разные.

      2.     Очный тур будет проводиться на территории Университета (дополнительно смотрите информацию на сайте unn.ru) 09 февраля 2014 года.

Информация для школьников:  за участие в очном туре Олимпиады планируются дополнительные баллы по русскому языку  при поступлении в ННГУ.

В связи с тем, что один из видов проведения Олимпиады предполагает непосредственное участие в работе школ города и области, просим вас сообщить о своем желании сотрудничать до 20 ноября 2013 года по электронному адресу: fpk-philolog@yandex.ru.

 По всем вопросам можно обращаться также по телефону:

 8-910-107-27-66 – Абрамова Ирина Юрьевна