Конкурс эссе «Русский язык — один из мировых языков»

Дорогие друзья!

 Институт филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе эссе «Русский язык — один из мировых языков». Сроки проведения конкурса: 15 декабря 2018 г. — 15 марта 2019 г. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2019 года.

Конкурс проводится в заочной форме. Конкурсные работы присылаются на электронный адрес esserus@yandex.ru или на почтовый адрес кафедры современного русского языка и общего языкознания Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, 37, Институт филологии и журналистики, ауд. 317 (кафедра современного русского языка и общего языкознания; с пометой «Конкурс эссе»). Работы можно присылать до 15 марта 2019 года.

На конкурс принимаются эссе по теме «Русский язык — один из мировых языков», как рукописные, так и печатные. Объем текста не должен превышать 6000 символов. Учащиеся, желающие принять участие в Конкурсе, должны сопроводить свои работы контактной информацией и краткими сведениями о себе: указать Ф.И.О., телефон и e-mail, класс, Ф.И.О. преподавателя, номер школы, район, город. Организаторы не регистрируют для участия в Конкурсе анонимные работы или работы, в которых представлена неполная / недостоверная информация.

Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы (I, II и III степени, диплом в номинации «Творческая удача»). Кроме того, победителям и призерам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ им. Н.И. Лобачевского на программы бакалавриата, программы специалитета и программы магистратуры в 2019 году (Приложение 5 к Правилам приема в ННГУ в 2019 году).

Контактная информация:

Институт филологии и журналистики, ул. Б.Покровская, 37, ауд. 317 (кафедра современного русского языка и общего языкознания), 8(831)4334653.

Ответственный за проведение мероприятия: старший преподаватель кафедры современного русского языка и общего языкознания Жданова Елена Александровна.

Будем рады вашему участию!