Конкурс творческих работ «Lingua aeterna»

НИЖЕГОРОДСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГРЕКО-ЛАТИНСКОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИИ

Дорогие друзья!

В связи с 15-летием работы  Приволжского регионального центра греко-латинской лингвокультурологии объявляется конкурс творческих работ «Lingua aeterna».  К конкурсному участию принимаются следующие виды работ:

1) герб и девиз.  Герб и девиз можно создать для своей семьи, учебной группы, факультета, кафедр или Приволжского центра. Девиз должен быть обязательно на латинском (можно на древнегреческом) языке.  К гербу и девизу должны прилагаться описание и трактовка использованных образов и цветов. Желательно учитывать основные правила геральдики.

2)иллюстрации к латинским афоризмам. Форма свободная: рисунок, коллаж, видео и т.д.  Иллюстрация может  быть  выполнена в виде  ребуса.

3) прозаический или поэтический текст (объемом до  2 печатных страниц  форматом А4, 12 шрифтом). Содержание свободное. Единственное условие:  в тексте должны уместно и  органично использоваться от 10 до 15 афоризмов или цитат на латинском языке.

Работы можно предоставлять на кафедру зарубежной литературы и  присылать на e-mail: foreign.lit@flf.unn.ru  до 15 апреля 2017 года.

Итоги конкурса и награждение победителей состоится  20 апреля  2017 года  на торжественном открытии X Поволжского  научно-методического семинара  по проблемам преподавания и изучения дисциплин античного  цикла.

По вопросам можно обращаться к кураторам конкурса М.К. Меньщиковой и О.А. Королёвой. 

Зав.кафедрой зарубежной литературы ННГУ,

руководитель Приволжского

центра греко- латинской  лингвокультурологии

                                                        д.ф.н., профессор Шарыпина Т. А.