24.04.2013

День открытых дверей (13.04.2013)

          13 апреля 2013 года на филологическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского прошел День открытых дверей в несколько измененном – новом — формате. Декан филологического факультета Людмила Ивановна Ручина подчеркнула, что серьезной филологической подготовки требуют все профессии, которые предполагают интенсивное общение с людьми: социального работника, психолога, менеджера, рекламного агента, политического деятеля. В связи с этим возросла роль филологического образования в современном мире.

2             Выступавшие на Дне открытых дверей преподаватели отметили, что список филологических профессий, актуальных для современного общества, изменился. Теперь это уже не только школьные учителя и преподаватели вузов, но и специалисты по связям с общественностью, переводчики, пресс-секретари, имиджмейкеры, референты, спичрайтеры, копирайтеры.

Все эти профессии будут вам доступны, если вы придете учиться на филологический факультет ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

P1170886.JPGН.О.Автаева, доцент кафедры журналистии, информировала абитуриентов и их родителей о направлении «Журналистика» и «Связи с общественностью»

Председатель методической комиссии филологического факультета И.В.Кузьмин сказал несколько слов о возможностях филологического факультета в плане материально-технической базы и применения информационных образовательных технологий, а также информировал о том, что наш факультет — первый в России классический филологический факультет, который открывает прием на дистанционную форму обучения!

В рамках Дня открытых дверей состоялось награждение победителей и призеров Олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку. Их приветствовала Председатель жюри Олимпиады, доцент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах Горшкова Т.М.

Среди победителей и призеров Олимпиады был проведен розыгрыш ценных призов: сертификатов в магазин «Дирижабль». В этот день удача была на стороне- Масленниковой А. (шк.№1, 11 класс), Морозовой Ю. (шк.№44, 11 класс) и Товкес М. (ЦОД, 11 класс).

P1170856.JPG        На дне открытых дверей состоялась презентация новых программ профессиональной направленности для учащихся 7-11 классов. Преподаватели факультета рассказали о проекте Центра «Открытие» при филологическом факультете и презентовали некоторые свои курсы, которые начнутся с сентября 2013 года. Подробнее о курсах

После официальной части ребят ждала увлекательная интерактивная игра-экскурсия по филологическому факультету, подготовленная студенческим активом.

      Приходите снова!

YouTube Трейлер

Добавить комментарий